Четверг, 18.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ноутбуки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SarGOn  
Форум » Разное » Обо всем » Ноутбуки (...преимущества мобильности...)
Ноутбуки
Lady_In_BlackДата: Воскресенье, 25.11.2007, 13:26 | Сообщение # 1
Большой светляк
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Тема актуальная для меня, не знаю, как для вас. Мне нужен ноутбук. Не очень дорогой, но и не лажовый, чтоб и поработать *попечатать* и музыку послушать, и фильмы посмстреть и чтобы любимые компьютерные цацки не висли.

HDD желательно побольше, гигов 120 минимум, Оперативку можно 512, хотя не буду против 1024...

Короче - в итоге мой выбор:
ACER Extensa 5220 Celeron(m)-1733 up to 128 Mb Video Intel GMA 3100, Зеркальный экран, Wi-Fi, Cardreader, Touch-Pad, PCMCIA, 4xUSB 2.0, S-Video, VGA, Li-ion. --> 630 уёв

или

ACER Extensa 5620Z Core Duo T2310-1466 up to 128 Mb Video Intel GMA 3100, Wi-Fi, Cardreader, Touch-Pad, PCMCIA, 4xUSB 2.0, S-Video, VGA, Li-ion. --> 745 тех же самых уёв.

Вопрос - что брать? Потому как мне сказали что буки больше трёх лет не живут, так стоит ли преплачивать 115 лишних баксов, или лучше купить на них МП3-плеер? ^____^


Сохрани мое фото на книжной полке
Там я в старом пальто с сигаретой во рту
Через миг разорвусь на осколки
И наполню собой пустоту
 
LostInFallOfLeavesДата: Воскресенье, 25.11.2007, 15:07 | Сообщение # 2
Лампочка на 60 Вт
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
AmoRу надо в личку писать про такие проблемы, походу он такими вещами страдает =)

 
Lady_In_BlackДата: Воскресенье, 25.11.2007, 15:09 | Сообщение # 3
Большой светляк
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
а, ну наверное...

Сохрани мое фото на книжной полке
Там я в старом пальто с сигаретой во рту
Через миг разорвусь на осколки
И наполню собой пустоту
 
SarGOnДата: Воскресенье, 25.11.2007, 22:40 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Community Team
Сообщений: 250
Статус: Offline
покупай 5220. помогу купить. если та цена на него что ты напислала там 512 оперативы, то я тебе однозначно дешевле его продам.
особых преимуществ у 5620 не вижу кроме проца двухядерки, который там нафик не впал. Вон у денайда 5220 и вроде как он доволен, по поводу игрушек спроси у него.
вобщем помогу купить почти любой.
вот, решай, спрашивай, пиши.


Мы немного сложнее чем просто и немного полнее чем пусто
 
AmoRДата: Воскресенье, 25.11.2007, 23:10 | Сообщение # 5
Лампочка на 100 Вт
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Хм... было бы неплохо узнать цену на которую ты расчитываешь.
Quote (Lady_In_Black)
Вопрос - что брать? Потому как мне сказали что буки больше трёх лет не живут, так стоит ли преплачивать 115 лишних баксов, или лучше купить на них МП3-плеер? ^____^
не сравнимые вещи....крутой мп3 одно а свой лэп-топ совсем другое...


Я ничего не слышу - я затыкаю уши...я ничего незнаю и мне никто не нужен!!! Дыши!!!
 
ZHmaximUSДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:33 | Сообщение # 6
Главный Редактор
Группа: Newsmaker
Сообщений: 54
Статус: Offline
5220. По-моему однозначно. Пользовал этот бук. Особых проблем не заметил, за исключением отсутствия драйверов в большинстве комплектов поставки. Лучший, на мой взгляд, по соотношению цена\качество.

Где?
 
Denied_XДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:07 | Сообщение # 7
Фотокорреспондент
Группа: Community Worker
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ну что я могу сказать... Да у меня именно 5220.. Проблем никаких, покрайней мере у меня пока... я им весьма и весьма доволен... Мне очень нравится... По поводу игр, особо сказать не могу, т.к. не играю... но всетаки... Квака судя по всему идет без проблем, это нужно спрашивать у Амора и Лоста, это они ее испытывали на розачках на какой-то сходке)) сам запускал NFS: Most wanted - на минимальной графике - вроде даже не тормазит...(ну а чего хотеть от такого проца)... Дрова.. ну дрова у меня основные ишли на диске С, допалнительный софт скачивал... (но его найти не проблема, даже я могу поделиться).. Если что можешь приходить на след сходку, посмотришь сама... вот... если еще вопросы - спрашивайте..)

Я буду костью в горле всем, до тех пор пока жив... Я здесь останусь на совсем, никого не спросив...
Просто пара моих фотак.
И еще пару фотак.
 
AHApxucTДата: Вторник, 04.12.2007, 22:46 | Сообщение # 8
Лампочка на 60 Вт
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Я как то слышал что батарея в ноутбуке держит около 2 часов!!!! Это правда,?? Если правда то есть ли батареи побольше!!!

Все пропьем - но ПАНК не опозорим!!!
 
AmoRДата: Вторник, 04.12.2007, 23:10 | Сообщение # 9
Лампочка на 100 Вт
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
да...либо ты это оч давно слышал када ноутбуки были роскошью(те держали именно около 2 часов) либо тя жестоко обманули. В современных ноутбуках батареи хватает в среднем на 4-5 часов. Существуют дополнительные батареи более большей ёмкости которые продаются отдельно.

Я ничего не слышу - я затыкаю уши...я ничего незнаю и мне никто не нужен!!! Дыши!!!
 
ZHmaximUSДата: Вторник, 04.12.2007, 23:26 | Сообщение # 10
Главный Редактор
Группа: Newsmaker
Сообщений: 54
Статус: Offline
Но также есть и новые ноутбуки, которые держат 2-2.5 часа, обычно это буки, ориентированные, как замена настольному компьютеру. В них, из-за большой мощности, соответственно высокое энергопотребление. А те батареи повышенной емкости, что я видел, обычно и повышенного размера :)), достаточно сильно выпирают

Где?
 
SarGOnДата: Среда, 05.12.2007, 02:34 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Community Team
Сообщений: 250
Статус: Offline
AmoR, что-то я не знаю буков нынче тянущих 4-4,5 часа, разве что их включиьт и не трогать. Но бду рад узнать такие модели.

Мы немного сложнее чем просто и немного полнее чем пусто
 
AmoRДата: Среда, 05.12.2007, 11:45 | Сообщение # 12
Лампочка на 100 Вт
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
значиццо просвящаю =) средний топ около 2 часов держит. НО! еноутбуки делятся на 2 вида : оч мощные но они много жрут и батареи им мало(Dell яркий представитель)...но бывают средненьки буки у которых батарейка может тянуть более 4 часов.
SarGOn, буки от Samsung (P30 series, p40 series, их вобщемта довольно много)
Есть ноутбуки "золотая середина" по данной теме могу предложить HP Compaq nx7300 или Acer TravelMate 2492NLC. Но выбор за покупателем


Я ничего не слышу - я затыкаю уши...я ничего незнаю и мне никто не нужен!!! Дыши!!!


Сообщение отредактировал AmoR - Среда, 05.12.2007, 11:46
 
AHApxucTДата: Среда, 05.12.2007, 14:11 | Сообщение # 13
Лампочка на 60 Вт
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
AmoR, А нет таких чтобы , бук мощный да и еще и батарея 5 часов минимум!!

Все пропьем - но ПАНК не опозорим!!!
 
AmoRДата: Среда, 05.12.2007, 15:15 | Сообщение # 14
Лампочка на 100 Вт
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
у тебя на такой денег не хватит =)
Dell XPS M2010 вот агрегат может около 7 часов пахать =) и по мощности зверюга.


Я ничего не слышу - я затыкаю уши...я ничего незнаю и мне никто не нужен!!! Дыши!!!
 
Lady_In_BlackДата: Пятница, 07.12.2007, 22:22 | Сообщение # 15
Большой светляк
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
ух блин.. всем спасибо, что откликнулись на зов о помощи ^__^ я всё-таки склоняюсь к 5220, по этому поводу у нас с Амором был разговор, но я ещё подумаю, потому что мне, конечно, хотелось бы, чтоб ноут мог долго пахать без зарядки...

Сохрани мое фото на книжной полке
Там я в старом пальто с сигаретой во рту
Через миг разорвусь на осколки
И наполню собой пустоту
 
Форум » Разное » Обо всем » Ноутбуки (...преимущества мобильности...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by St_Jimmy© 2024

Хостинг от uCoz