Четверг, 28.03.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Беларуская мова : за ці супраць? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SarGOn  
Форум » Разное » Обо всем » Беларуская мова : за ці супраць?
Беларуская мова : за ці супраць?
Як вы ставіцеся да беларускай мовы?
1.Безумоўна ЗА![ 20 ][64.52%]
2.Нармальна, ёсць і хай сабе ёсць.[ 9 ][29.03%]
3.Нет, я за русский, а белорусский мне не нравится.[ 2 ][6.45%]
Всего ответов: 31
LostInFallOfLeavesДата: Вторник, 30.10.2007, 15:10 | Сообщение # 1
Лампочка на 60 Вт
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Дык як вы ставіцеся да гэтага?
Напрыклад, мне падабаецца беларуская мова (ІМХА).


 
AmoRДата: Вторник, 30.10.2007, 15:11 | Сообщение # 2
Лампочка на 100 Вт
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Рничего не имею против беларуской но руская привычней....

Я ничего не слышу - я затыкаю уши...я ничего незнаю и мне никто не нужен!!! Дыши!!!
 
Denied_XДата: Вторник, 30.10.2007, 17:53 | Сообщение # 3
Фотокорреспондент
Группа: Community Worker
Сообщений: 151
Статус: Offline
Обеими руками за Беларускую... Была бы мая воля - ваще всех бы заставил на ней разговаривать... (шутка) smile А ваще все время хотел разговаривать только на беларусском, но из-за отсутствия понимания со стораны однагрупников и т.п. был вынужден перейти на русский язык... И вот за 3 года уже немного забываю.. но всеравно хотел бы перейти исключительно на беларуссский... хех...
ИМХО... Беларуский - решает!!!
Сори что на русском..))) привычка...
Главно что бы не на албанском... biggrin


Я буду костью в горле всем, до тех пор пока жив... Я здесь останусь на совсем, никого не спросив...
Просто пара моих фотак.
И еще пару фотак.
 
MaXHoДата: Вторник, 30.10.2007, 18:38 | Сообщение # 4
Большой светляк
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
У меня вызывает очень большое уважение человек, который разговаривает на белорусском. Есть знакомые которые на нем только и говорят. Как то за себя стыдно сразу становиться что я так не уважаю свой язык

 
AHApxucTДата: Вторник, 30.10.2007, 19:03 | Сообщение # 5
Лампочка на 60 Вт
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Мне в принципе тоже привычнее русский!!! Потому что корни росийские, точнее у меня мама россиянка и хотите верьте хотите нет но она родом из УФЫ!!!! У меня там сейчас дядя живет, и сестра с братом двоюродные!!!ВОТ!! biggrin

Все пропьем - но ПАНК не опозорим!!!
 
SephirothДата: Вторник, 30.10.2007, 19:27 | Сообщение # 6
Большой светляк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
я за белорусский язык... хоть привычней русский... а по-белорусски много чего не понимаю =)
 
St_JimmyДата: Вторник, 30.10.2007, 19:51 | Сообщение # 7
#####
Группа: Админ
Сообщений: 114
Статус: Offline
Беларуская мова - рулiць!! Чалавек якi не валодае cваёй Роднай мовай - здраднiк! Толькi "трасянка" - сакс... tongue Не падабаецца яна мне...таму размауляце са мной па-беларуску! tongue

Burn the lies.
Their words of ignorance.
Shove them back.
Back down their throats.
All that I have for you is hate.
 
KuzhДата: Вторник, 30.10.2007, 21:04 | Сообщение # 8
Светодиод
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
толькі за родную мову...За беларускае....я вось калісь вельмі жадаў размаўляць на ей усюды...мяне не зразумелі...і атрымоўвалася спачатку не вельмі добра....ў хуткім часе зразумеў,што людзі у нашай краіне не людзі увогуле....тупыя робаты,якім дай гарэлкі і хлеба і яны будуць за цябе....вось таму і размаўляю зараз ў асноўным на рускай,ня роднай і на мове,якая ніколі не зможа пераўзыйсці нашую,родную па прыгажосці.....
Размаўляйце на роднай мове людзі....калі не хочаце страціць сваю мову і стаць жывёламі....


Человек человеку-Свет
 
SarGOnДата: Вторник, 30.10.2007, 22:08 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Community Team
Сообщений: 250
Статус: Offline
ИМХО:
мне бел язык ненравится сам по себе. особенно его грубость в некоторых моментах (особенно ЧЭ) и такие слова как патэльня рыдлёука и в этом духе, ну это ж смешно даже. не спорю, во всех языках есть некрасивые слова, но обиднее то за родной. Поэтому если со мной кто-то заговорил на белорусском то пытаюсь всячески поддерживать беседу на нем же, и ни в коем случае не осуждаю людей которые разговаривают на роднай мове. Согласен с тем что люди которые её чураются неправы, родину какую никакую а любить надо.
Вобщем не за и не против, но добровольно на ней всегда разгваривать думаю не стану.


Мы немного сложнее чем просто и немного полнее чем пусто
 
TairoДата: Вторник, 30.10.2007, 22:30 | Сообщение # 10
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
беларусский люблю. но не разговариваю - непривычно. да половина людей тупо её не знает и не понимает. имхо, люди должны знать свой язык и не чураться его
 
POLENOДата: Среда, 31.10.2007, 08:37 | Сообщение # 11
Светодиод
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мне привычней русский язык, т.к. в белорусском у меня маленький словарный запас. Поэтому на белорусском языке разговаривать не люблю, но мне нравится, когда кто-то умеет это делать, когда говорит не на трасянке, а на чистом, хорошем белорусском языке.
А наданный момент меня БЕСИТ Бел.яз., как предмет в универе. Потому что мы изучаем арфаэпiю и арфаграфiю.
Вы в курсе, что правильно произносить мыешся --- мыесся? И все слова где есть сочетание шс-- произносятся сс?


Добром не победить пороков,
Не расстворить в потоке тьму,
Не устоять у праведных истоков,
Не заглянув за тонкую черту...
Нарцисса
 
SarGOnДата: Среда, 31.10.2007, 11:15 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Community Team
Сообщений: 250
Статус: Offline
и еще вот эта штука с ударениями типа не спинА а спИна. я када тесты писал это у меня было, но это слава богу знал. там еще что-то в этом духе было, если вспомню допишу.

Мы немного сложнее чем просто и немного полнее чем пусто
 
AriesДата: Среда, 31.10.2007, 11:47 | Сообщение # 13
Зам. Админа
Группа: Community Team
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну мае адносіны да роднай мовы вы мабыць ужо ведаеце... Але ж для тых хто не ведае, адкажу так... вельмі добра размаўляць на роднай мове, але ж калі гаварыць праўду то АСАБЛІВА Я яе не ведаю... і мала хто яе ведае такой якая яна з'яўляецца на самой справе. Гэта маё асабістае ІМХА!

Мы свободны на столько, на сколько мы сильны!
Но в ответе за тех, кого приручили!
 
AHApxucTДата: Среда, 31.10.2007, 14:15 | Сообщение # 14
Лампочка на 60 Вт
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Видно много разглошений в языеке!!! Но ведь это не самое главное - главное что мы за одно и мы ОДНОЙ КРОВИ!!!
 
FairyДата: Среда, 31.10.2007, 14:29 | Сообщение # 15
Светодиод
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Безусловно за. Очень нравится белорусский и совсем не считаю его грубым. Но не разговариваю на нем, т.к. маленький словарный запас, хотя иногда возникают идеи все-таки попробывать хотя бы несколько дней поговорить на "мове". Очень бесит "трасянка", а еще больше люди, которые относятся с презрением к родному языку.
 
Форум » Разное » Обо всем » Беларуская мова : за ці супраць?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Designed by St_Jimmy© 2024

Хостинг от uCoz